Делаем цветок из бумаги без специальных инструментов

17 Июл 2019
Очень просто можно сделать оригинальный ,красивый цветок для украшения подарочной открытки или подарка

Решаем ,что у нас только наши ручки ,ножницы и бумага.

У меня двухсторонняя бумага 160 гр,но это даже не важно.

Берем квадрат 4*4 см 3 штуки . Третий я немного обрезала ,что бы был поменьше уже после вырезания.

Складываем по диагонали три раза и вырезаем как отмечено, потом подравняем, если что. Получилось восемь лепестков, которые мы подрезаем к центру, но оставляем 3-5 мм.

Про неровности забываем.





Берем мягкую пленочку-мягкую, это важно. От пакетика кусочек, нам много не надо.

Мочим в водичке наш цветочек. Вкладываем его в согнутый кусочек пленочки- цветок с двух сторон в пленке.

Затем вместе с пленочкой складываем до тех пор пока не останется один лепесток- как мы вырезали его из бумаги. И то, что у нас получилось в сложенном виде закручиваем как конфетку в одну сторону. Можно сначала чуть помять, чтобы бумажка была покладистой.

А теперь самое интересное: взять пленочку за кончики и потянуть. Она раскрутится и наш цветок просто выпрыгнет из нее. Теперь надо немного подсушить, чтобы не порвать лепестки, а потом расправить как нам нужно- лепестки очень податливы. В Интернете много мастер- классов по цветам но такой подготовки я не видела.



Таким же способом делается листочек- складывается по продольной жилке и закладываются складочки под углом или просто сминается по жилке и потом расправляется.



Но наш цветок не будет одинок- добавим бутончиков и интересных усиков.

Берем маленький квадратик, у меня наверное 1,5*1,5 см. Срезаем уголки( не обращаем внимания на неровности) складываем по диаметру несколько раз, чтобы наметить жилки . Разрезаем по ним не прорезая середину. Можно обрезать края, но я один вообще не обрезала. Угадаете какой?

Точно так же в пленочку. Можно развернуть в цветок ,можно оставить бутончик.



Если хочется что-то еще из оставшихся обрезков нарезаем полоски разной длины шириной 5-6 мм –можно неровно, уверяю никто не поймет ,что наши руки дрогнули. Кладем полоску в сложенную пленочку и крутим ,как веревочку.

Вытаскиваем.



Потом можно ее еще потуже подкрутить. А когда подсохнет… намотать на шпажку или спицу. И вот миленькие спиральки готовы.

Собираем нашу композицию и любуемся результатами своего труда.

С такой работой справится даже ребенок.

Даже если Вы никогда этим не занимались, сможете украсить Ваш подарок. Я думаю,что будет приятно тому, кому подарите. Вы тоже испытаете моральное удовольствие от похвалы. Я украсила маленькую коробочку для своей покупательницы.



Дерзайте!! Такие цветочки можно сделать с детьми в школе, в кружке,да и просто дома. Они точно не останутся равнодушными к такой работе.





Если Вам понравился мой мастер-класс отблагодарите мастера, нажав на сердечко. Я буду очень благодарна за оценку моего труда,ведь я поделилась с Вами своим секретом.
Спасибо.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу