Русский
 
kzt

ФЕРУЛОВАЯ КИСЛОТА в косметологии - один из наиболее востребованных компонен

9 Дек 2020


ФЕРУЛОВАЯ КИСЛОТА в косметологии - один из наиболее востребованных компонентов.

Польза от феруловой кислоты в косметологии огромна. В концентрации 0,5-0,8 % она используется в качестве активного компонента дневного крема, сывороток, лосьонов, которые являются фотопротекторами и способны обеспечить защиту кожи от негативных факторов внешней среды, а также быстро восстановить ее после загара; направлены на борьбу с антивозрастными проявлениями; эффективны для устранения пигментных пятен, улучшения цвета лица; способствуют выравниванию кожной поверхности, уменьшению выраженности рубцов; положительно влияют на улучшение качества кожи, активны в борьбе с сухостью, повышенной жирностью.

Противовоспалительный компонент феруловой кислоты обеспечивается тем, что она оказывает выраженное губительное действие на патогенные бактерии. Доказана ее роль в стимулировании заживляющих процессов. В концентрации 12-30% феруловая кислота является активным веществом пилинга, применяется в качестве процедуры очищающего характера.

Феруловая кислота имеет природное происхождение. В большей степени она выделяется из риса, зерновых, других растений.

АНТИОКСИДАНТНОЕ ДЕЙСТВИЕ Феруловая кислота как антиоксидант получила признание всех специалистов. Доказано, что с ее помощью удается уменьшить негативное влияние свободных радикалов на кожу.

В ходе современных исследований доказано, что эффективность феруловой кислоты превышает действие таких известных антиоксидантов, как витамины А, Е, С. Кроме того, она усиливает и их противоокислительную активность, способствует стабилизации витамина С. Именно поэтому сочетание витаминов С, Е с феруловой кислотой – одно из наиболее популярных в косметологии. Для получения необходимого защитного эффекта косметологи рекомендуют наносить средства, содержащие антиоксиданты, дважды в день. В утреннее время такие компоненты помогут минимизировать негативное действие свободных радикалов и ультрафиолета. При вечернем использовании удастся обеспечить регенерацию кожи.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу