Русский
 
kzt

Как стареет кожа? Или немного о коллагене... Часть 4

7 Окт 2021


Как стареет кожа? Или немного о коллагене... Часть 3

И если продолжать какое-то время следовать подобной логике, то результаты от такого подхода в виде признаков преждевременного старения можно будет в скором времени лицезреть на своем лице, но будет уже поздновато.

Да и думаю не лишним будет упомянуть о БАДах, то есть о приеме коллагена (и не только) внутрь и об эффекте ′омоложения′ от этого действа.
Опять же ответ - не все так просто! Съели коллаген - не значит появление нового коллагена в коже, в организме все несколько сложнее.
И результат от приема коллагена внутрь - это либо вы не заметите никаких изменений, либо ваш организм потратит их на производство хрящевой ткани. Как по мне нежирный холодец или заливное гораздо лучше,вкуснее, полезнее и что говорить дешевле, всяких там капсул.

Выводы
Старение кожи сложный и многогранный процесс. Простой компенсацией пусть даже важных коже элементов вопрос омоложения решить не получиться. Я уже не говорю о том, что большинство предлагаемых косметическим рынком средств вообще не способны проникнуть на тот уровень, проблемы которого они якобы призваны решать.
В общем думаем и принимаем обдуманные решения. Не надо принимать за чистую монету все рекламные лозунги о косметике, подкрепленные ′умными′ терминами, ведь маркетологи то не дремлют.
Реклама любого средства в косметической индустрии либо акцентирует наше внимание на чем то, либо объясняет отрывисто и не совсем системно якобы потому, что большинство людей принципы работы активных компонентов не поймут, не будучи профессионалами. Но истина намного проще. Работающие вещи долго объяснять не нужно.
Если вы, порывшись в разных источниках, все еще не можете представить себе логику происходящего, 99% за то, что ее просто нет. Конечно, можно и не напрягаться, ′довериться′ профессионалам и просто повторять за ними наукообразные словосочетания, не вникая в то, что они на самом деле значат. Такой подход тоже имеет право на существование.

Выбор, как всегда, за Вами.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу