Русский
 
kzt

Какие серьги больше подходят под разные формы лица

12 Сен 2022
Огромная популярность сережек обусловлена тем, что они, как никакой другой аксессуар, могут подчеркнуть цвет глаз, привлечь внимание к волосам, и даже скорректировать форму лица.
Для круглого лица. Если длина и ширина лица практически одинакова, подбородок округлый, а в области скул лицо самое широкое, следует выбирать удлиненные и тонкие сережки, подойдут «серьги-цепочки»
и нежные «капельки». Круглое лицо прекрасно украсят серьги таких геометрических форм как прямоугольник и перевернутый треугольник. А вот с выбором очень крупных и круглых сережек, а также пусетов, нужно быть очень осторожными, так как такие украшения способны подчеркнуть округлость формы лица.
Для квадратного лица. При практически одинаковой длине и ширине лица, если подбородок широкий, угловатой (квадратной) формы, а скулы, лоб и челюсть одинаковы по ширине, подойдут серьги «капельки», подвески плавной изогнутой формы, длинные серьги.
Украсят квадратное лицо также замысловатые изделия и серьги с красивыми переливающимися камнями. Не стоит носить украшения квадратные, с острыми углами и жесткой формы.
Для прямоугольного лица. При длина лица заметно больше ширины, весьма широким и угловатым подбородком, одинаковыми по ширине скулами, челюстью и лбом лучше всего выбирать сережки в меру крупные квадратных или треугольных форм. Также прекрасно подойдут мин иатюрные нежные «капельки», «гвоздики» и объемные серьги.
Однако стоит избегать плоских и удлиненных украшений, а также сережек-цепочек.
Для грушевидного лица. Обладательницам трапециевидной формы лица (длина совсем немного больше ширины, подбородок широкий, челюсть ярко выражена и является самой широкой частью лица; форма лица, начиная с челюсти, плавно сужается ко лбу) лучше остановить свой выбор на маленьких сережках, удлиненных «цепочках» [3319873], небольших «гвоздиках»
. Не стоит носить массивных и широких украшений.
Для ромбовидного лица. На лицах ромбовидной формы (длина немного больше ширины, подбородок имеет четкую заостренную форму, скулы являются самой широкой частью и очень часто высоко расположены; подбородок и лоб, как правило, конической формы) идеально смотрятся сережки с мягкими изгибами. Это могут быть длинные и средней длины серьги в виде «капелек», а также серьги - «цепочки».
Не подходят украшения ромбовидной формы.
Для треугольного лица. Если длина лица совсем немного больше ширины, подбородок заметно заостренный и является самой узкой частью лица, лоб – самой широкой, в форма лица, начиная ото лба, плавно сужается к подбородку, нужно выбирать небольшие серьги овальной или круглой формы. Красиво также будут смотреться как маленькие «гвоздики» с камнями, так и серьги оригинальных форм с крутыми изгибами.
Избегать нужно треугольных и ромбовидных сережек-подвесок.
Для овального лица. Больше всего повезло обладательницам овального лица (длина лица немного больше ширины, немного закруглен подбородок, лоб по ширине несколько больше ширины челюсти, скулы являются самой широкой частью лица). С таким лицом можно носить серьги любых форм, размеров и дизайна. А самым идеальным вариантом считаются крупные украшения в форме овала и серьги - кольца.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу