Русский
 
kzt

Аметист - камень всевидения, верности и гармонии

10 Янв 2023


Аметист - камень всевидения, верности и гармонии Аметист считается камнем гармонии, способным улаживать конфликты, камнем верности, защищающим брат от любого вмешательства, а также камнем, накапливающим положительную энергетику. Именно поэтому изделия с аметистом часто передают по наследству, как бы передавая потомкам все лучшее, что было у предков.

Фиолетовый цвет минерала символизирует “третий глаз”, а украшение с аметистом способно развивать всеведение.

К тому же аметист считают камнем мирной любви, смирения и честности. Из аметиста делают множество украшений. Как правило, красивый фиолетовый прозрачный минерал украшает серьги, кольца, бусы и браслеты.

Большинство астрологов считает, что камень идеально подходит воздушным знакам: Близнецам, Водолеям и Весам. Не рекомендуется аметист Львам, Рыбам и Тельцам. Влияние аметиста на организм Аметист считается природным иммуностимулятором, укрепляя иммунитет, а значит защищая от аллергий и различных недомоганий. Еще одно мощное воздействие аметист оказывает на улучшение обмена веществ.

К тому же этот камень способен снимать психосоматические проявления и облегчать мигрени. Аметист можно носить при сезонных депрессиях, стрессах, склонности к эмоциональным накручиваниям, а также при усталости. Аметист стабилизирует эмоциональный фон.

Минерал стимулирует работу мозга и раскрывает скрытый потенциал.

Аметист нельзя носить постоянно. Наилучшими днями для аметиста являются среда и суббота. Особенно суббота. В этот день камень на пике своих возможностей. Аметист также используют в литотерапии. Магия аметиста Для женщин аметист можно использовать как талисман для зачатия ребенка, а мужчинам - как помощник в налаживании семейного мира. Женщинам лучше носить аметист на левой руке, мужчинам - на правой.

Аметист будет оберегом для тех, кто в опале у руководства, на кого часто гневаются и кто имеет дело с агрессивными людьми.

Аметист приносит удачу людям, работающим в сфере торговли, а также бизнесменам, которым часто приходится заключать сделки. Камень помогает разоблачить ложь и опасность.

Этот камень не зря называют камнем гармонии, поскольку его удивительные свойства разряжать негатив проявляются довольно сильно. Аметист помогает достичь взаимопонимания, покоя и умиротворения.

Еще одно чудесное свойство аметиста - помогать забывать былую любовь и открыть сердце новым чувствам. Считается, что человек влюбляется в того, кто подарил ему украшения с аметистом. Поэтому такие подарки делают только одиноким людям, на чью любовь надеется даритель.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу