Русский
 
kzt

Лечебный эффект рукоделия

22 Мар 2013
1


Бытует мнение, что рукоделие – занятие для души, но мало, кто знает, что различные виды рукоделия имеют терапевтический эффект и оказывают неоценимую помощь здоровью. Ведь, стимулируя определенные точки на наших золотых ручках, мы действуем на нервные окончания, которые отвечают за работу нашего организма.



При ручном вышивании мы стимулируем точки, которые лечат нервное перенапряжение, умственную усталость, головные боли и шум в ушах, растяжение связок, заболевания рук и ног, пищевые расстройства, болезни мочевой, кровеносной и лимфатической систем, воспалительные заболевания половых органов. Интересно, что ручное вышивание защищает от внешних негативных влияний и даже снимает порчу. Машинное вышивание поможет при заболеваниях органов слуха и последствиях от сотрясения мозга.



Людям, имеющим проблемы с сердцем , нервные головные боли, желудочные боли советуем заниматься макраме. А от бессонницы, головных и зубных болей поможет бисероплетение. Это занятие эффективно и при нарушении обмена веществ и хронических заболеваний дыхательных путей, является одним из наиболее действенных средств для снятия сглаза, проклятия и гипноза.



Нормализовать внутричерепное давление поможет шитье. Шитье предотвращает нервные срывы, улучшает состав крови и работу сердца. Выйти из депрессивного, маниакального состояния поможет шитье мягких игрушек. Когда вы испытываете вялость, сонливость, физическую или умственную усталость возьмите в руки ткань с иголкой и сотворите для ребенка новую игрушку.







Любители вязания на спицах имеют возможность вылечить сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения, зубные и головные боли, воспаления почек. Вязание способствует быстрому выходу из депрессий и помогает перенести тяжелые нервные потрясения.



Вязание крючком эффективно при головных, зубных и ушных болях, лечит простудные и кардиологические заболевания, склероз, заторможенность нервных процессов, болезни печенки и почек, остеохондрозы, повышенную утомляемость.
Творите же красоту для душевного удовольствия и будьте здоровы!
Комментарии
17 Окт 2016, 17:35
А лепка помогает успокоить нервы, отвлечься от проблем насущных и, если верить статьям в сети, - лечит боли.
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу