Телефончик для куклы

23 Май 2013
4
Сегодня я расскажу вам как из подручных материалов можно сделать очень симпатичный телефончик для куклы. Его можно смастерить вместе с вашим ребенком, чем доставите ему огромное удовольствие, а результат порадует! Вот такое чудо мы будем делать:

Для работы нам потребуется: точилка для карандашей, шприц двоечка 2 шт, таблетки 4 шт, полубусина с дырочкой, плоские бусинки с буквами (не знаю как их правильно назвать), булавка с бусинкой на конце, проволка в оплетке тоненькая примерно 30 см, скобки для степлера, клей Момент гель, салфетка бумажная, клей Дракон.

  1. Берем крышечку от точилки для карандашей. Это будущий корпус телефона. В ней есть отверстие. Если у вас нет такой точилки, то можно найти подходящую пластмассовую крышечку и просверлить в центре отверстие. Так же берем поршень от шприца, он идеально входит в отверстие на крышке. Отрезаем кончик от поршня и примеряем. По фото все понятно. Это будет стойка держателя трубки.








  2. Рвем салфетку на кусочки, складываем в емкость и поливаем клеем Дракон, обильно, но так что бы только склеилось и не текло. Наполняем этой смесью корпус телефона, при этом следим что бы стоечка оставалась ровной. Этим своим действием мы крепим стойку что бы она зафиксировалась вертикально. Далее нужно все это красиво закрыть, для чего вырезаем дно из картона и вклеиваем его в корпус. Выглядит это вот так.










  3. Далее нагреваем над зажигалкой кончик булавки и протыкаем стойку вот так, что бы булавка заняла такое наклонное положение. Затем вытаскиваем булавку, одеваем на нее полубусину плоской стороной к себе, капаем Момент на кончик булавки и вставляем опять в подготовленную дырочку в стойку держателя. Клей закрепит ее в таком положении. Если нет полубусины с дырочкой, можно ее изготовить из пластики. Это будет наш диск. Он у меня получился рыжий и некрасивый, поэтому я его покрасила. По кругу приклеила клеем Момент штучки с буковками. Выглядит как настоящий и еще даже вращается вокруг булавки!








  4. Подключим телефон к сети. Вот такой провод у меня. Я взяла только зеленый, под цвет корпуса. Намотала его на спицу и получила спиральный провод, то что нужно для имитации настоящего. Нагреваем иглу над зажигалкой и делаем отверстие в корпусе, примеряем что бы провод входил в отверстие, намазываем Моментом и вставляем.














  5. Далее делаем держатель трубки. Для этого берем поршень второго шприца и сбоку срезаем полоски как на фото. Нам нужно две таких полоски, одна три см а другая 2 см. Склеиваем их вместе и приклеиваем на стойку держателя. Отделяем от полоски скобок два раза по три скобки и приклеиваем на держатель. Телефон пока без трубки, т.е. почти готов. Все клеим Моментом.










  6. Теперь трубка. Для нее отрезаем еще две полосочки от поршня, примерно 5 и 3 см. Склеиваем вместе и на края приклеиваем таблетки. Это микрофон и наушники. С одной стороны между таблетками вклеиваем провод от телефона. Таблетки покрываем лаком для волос несколько раз. Он предотвращает попадание на них влаги. В интернете прочла, что просроченные таблетки одна особа, не помню уже кто, использует для изготовления украшений. Отсюда идея применить их как наушники. Но их можно сделать и из пластики.












  7. Все. Телефончик готов к эксплуатации. Удачных переговоров!


Комментарии
2 Окт 2013, 12:35
Просто СУПЕР!!!!!!
0
0
Ответить
2 Окт 2013, 14:18
Спасибо огромное!!!
0
0
Ответить
22 Июл 2014, 16:04
Моя любимая миниатюра! Ну, Вы и фантазер!
0
0
Ответить
28 Июл 2014, 22:29
Спасибо! Я тоже обожаю миниатюру, и мне нравится давать мелким и ненужным предметам вторую жизнь.
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу