Русский
 
kzt

8 признаков ПРАВИЛЬНОЙ игрушки

27 Июн 2014


1. ОДНА СРЕДИ ТЫСЯЧ

Среди такого обилия игрушек на рынке сделать правильный выбор родителям очень сложно. Нужно помнить, что выбранная вами игрушка – это друг малыша и ваш помощник, который будет благотворно влиять на развитие и воспитание ребенка.



2. КАЧЕСТВО В ПРИОРИТЕТЕ

Витрины современных детских магазинов пестрят чрезмерно яркими, пластиковыми и хрупкими игрушками, которые привлекают внимание, но могут таить в себе угрозу здоровью вашего ребенка. Неестественные, кислотные цвета неблаготворно сказываются на зрении. Химический состав материала, из которого сделана некачественная, дешевая игрушка, может вызывать аллергическую реакцию, раздражения и прочие неприятности у малыша. Поэтому, при выборе игрушек, качество должно быть в приоритете.

3. ПРИКОСНОВЕНИЕ К МИРУ

Игрушка – это одно из первых соприкосновений ребенка с окружающим миром. Натуральные ткани и наполнители, дерево и прочие экологически чистые, природные материалы идеально подходят для создания нового поколения игрушек. Проявляйте свою заботу о здоровье ребенка в каждой мелочи. Выбор игрушки из натуральных материалов поможет вашему чаду познать мир с его чудесных сторон с первых дней жизни.



4. МИНИМИЗАЦИЯ ИГРУШЕК

Сложные, хрупкие, быстро ломающиеся игрушки способны лишь на недолгое время привлечь внимание вашего ребенка, при этом стоят, зачастую, больших денег. Лучший выход в данной ситуации – приобретение простых, качественных и менее дорогих аналогов ручной работы.



5. МАЛЕНЬКИЙ ДРУГ

Кукла – это, прежде всего, любимый спутник вашего ребенка, через которого он познает огромный мир взрослых и детей, мир Человека. Она может играть роль первого друга, братика или сестрички. Малыш чувствует ответственность за своего друга, заботиться о нем. Это первые шаги во взаимодействии ребенка с социумом.



6. И БОЛЬШИМ, И МАЛЕНЬКИМ

Посмотрите, чем играют дети! Любые предметы в поле досягаемости ребенка превращаются в реальные детали Увлекательного Мира Игры, которая на момент «здесь и сейчас» является самой что ни на есть Реальностью маленького человека.

У детей очень богатое воображение. Вы только подумайте, сколько всего ребенок может сделать с обычной картонной коробкой. Это и кровать, и дом, и грузовик, и крепость. Также и с куклой. Она - прекрасный друг для деток любого возраста. Для самых маленьких она станет хранительницей спокойного сна, теплой грелкой; для детей постарше – любимым другом, ребенком, о котором они научаться заботиться и ухаживать.



7. КУКЛА ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Забота о кукле, ее восприятие как маленького ребеночка – это первые шаги и опыт для девочки, которая в будущем станет мамой. Игра с такими игрушками делает ребенка заботливым, ответственным, дружелюбным, нежным, отзывчивым.



8. КУКЛА ДЛЯ МАЛЬЧИКА

Для мальчика игра с куклой - это первые проявления отцовства. В наше время принято считать, что воспитание ребенка, забота о нем – это удел женщины. Но как тогда взращивать в маленьком мальчике талант быть отцом? Как прививать любовь к детям с ранних лет? Кукла поможет взрастить в малыше чувство ответственности за свою будущую семью, детей; научит его открыто проявлять заботу, отцовские чувства, ощущать себя незаменимой частью семьи, быть настоящим мужчиной. Детство – это идеальная пора, когда должны зарождаться и активно развиваться эти неотъемлемые мужские качества.

Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу