Русский
 
kzt

Самые интересные стили декора

17 Июл 2016
1. Бохо - это сокращение от bohemian, то есть «цыганский» и «богемный» - boho, он же бохо. Это смесь цыганского стиля, хэнд-мейда, хиппи-, эко- и фолк-стилей. Бохо - это один из самых эклектичных стилей нашей эклектичной эпохи, но его основная фишка - не смешание разных стилей (этим сейчас никого не удивить), а смешание дорогого с дешевым.



2. Английский стиль - это сочетание аристократизма и сдержанности с теплотой, уютом. Все в этом стиле создано чтобы поддержать приятную беседу за чаем при свечах, у камина и под теплым пледом. Используются только натуральные материалы. Деревянная мебель ценных пород.



3. Французский стиль - интерьер французского дома, выдержанный в стилевых традициях, всегда очень элегантный и романтический, но никогда не нарочитый. Важна сочетаемость старинных элементов с современными - стены отделаны тканями, картины висят в красивых окладах, ковры, гобелены, зеркала в позолоченных рамках и так далее. Интерьер держится на своих неизменных атрибутах: «бержер» - это глубокое, и в то же время низкое комфортное кресло для отдыха в гостиной; «геридон» - обеденный стол, а «дрессуар» - посудный шкаф, который обычно располагается в столовой и является ее украшением.



4. Маракеш, или Арабский стиль отличается ярким сочетанием цветов и замысловатыми орнаментами. Капители белых колонн покрыты позолотой, арки расписаны красной киноварью и темно-синей лазурью. Занавески, подушки и ковры декорируются орнаментом с растительными мотивами или арабскими куфическими письменами. Комоды, консоли, столы, стулья, табуреты, шкафы-витрины украшены резьбой и мозаикой с использованием перламутра и позолоты. Мягкая мебель обита шелком или атласом. Особый комфорт создают подушки из парчи и бархата самых разнообразных форм и размеров.



5. Скандинавский стиль - свежий, милый, никакой вычурности - угодит и современному, и традиционному вкусу. Его воздушные краски дают замечательную возможность добавить света и пространства вашем доме. Стиль особенно хорош для северных стран, где домам не хватает дневного света. Поэтому неудивительно, что белый - основной цвет для каждой комнаты. Светлая обивка мебели, бледный пол и яркие пятна - цветовые акценты. Полочки, ящички, коробочки - главная отличительная черта скандинавского стиля.



6. Шебби-шик - потертый шик (англ. Shabby chic). Мебель, предметы домашней утвари и элементы декора выполняются в светлых, пастельных тонах, преимущественно в белом, нежно-розовом, слоновой кости, нежно-голубом. Характерные легкие цветочные мотивы, главным образом - розы, ангелочки. Из геометрических узоров допускается едва заметная клетка или полоска. Мебель и утварь декорируются так, чтобы производить впечатление старинности, «с налетом времени».

Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу