Русский
 
kzt

Правильный уход за лицом.

27 Авг 2016
Женщины совершают серьёзные ошибки даже в простых ежедневных процедурах ухода за лицом, при этом будучи в полной уверенности, что всё делают правильно. А ведь кожа лица - это как платье, данное нам природой. Единственное на всю жизнь. Потрепанную кожу нельзя выкинуть и купить новую. И только с помощью правильного ухода можно сохранить её красоту на долгие годы.



Необходимо соблюдать 2 главных правила:

1. Регулярность. Основной уход за кожей лица необходимо проводить каждый день утром и вечером.

2. Правильная техника нанесения косметических средств. Все косметические средства необходимо наносить только по массажным линиям - это линии наименьшего растяжения кожи. В противном случае вы будете ежедневно растягивать кожу и способствовать преждевременному появлению морщин.

Программа ухода за лицом в домашних условиях:

1. Очищение кожи. Очищать кожу необходимо утром и вечером. Утром для того, чтобы удалить с поверхности продукты жизнедеятельности клеток кожи, скопившиеся там за ночь. Иначе эти вредные вещества вместе с кремом впитаются обратно в кожу. Вечером необходимо удалить скопившуюся на поверхности кожи грязь и косметику.



2. Тонизирование кожи. Тонизирование нейтрализует действие очищающих средств, нормализует pH кожи после умывании и подготавливает её к нанесению увлажняющего крема. Поэтому протирать лицо тоником необходимо и утром и вечером сразу после очищения.

3. Увлажнение кожи. Увлажнять кожу необходимо утром и вечером. Потому что недостаток влаги приводит к сухости кожи, потере эластичности и упругости и, как результат, - преждевременному появлению морщин.

Важно помнить:

1. Дневной крем нужно наносить не позже чем за полчаса до выхода на улицу, а зимой - не позже чем за час, чтобы он успел впитаться.

2. Ночной крем нужно наносить не позже, чем за час до сна. Можно и за 2-3 часа. Потому что пока ваши мышцы подвижны, крем хорошо впитается и сделает свою работу. А если вы наносите крем и тут же ложитесь спать - ваши мышцы расслабятся, микроциркуляция нарушается, крем застаивается и на утро это может спровоцировать появление отеков, особенно в области вокруг глаз. А совсем юным и молодым девушкам до 25 лет ночной крем обычно и вовсе не нужен - вечером им достаточно очистить и протереть кожу тоником. В этом возрасте кожа прекрасно восстанавливается сама. Помогать ей не нужно, иначе она начнет лениться и стареть раньше времени.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу