Русский
 
kzt

Подтяжка кожи лица и шеи в домашних условиях.

20 Окт 2016
Эта легкая и нехлопотная процедура улучшает овал лица и упругость кожи. Для этого нам понадобятся семена льна (можно купить в любой аптеке).

В баночке с крышкой запарьте одну чайную ложечку молотых семян льна и 1/3 стакана кипятка. Тщательно взболтайте смесь в течение нескольких минут. Далее накройте блюдцем или салфеткой (должен быть доступ воздуха) и оставьте на несколько часов.



Совет: обязательно измельчите льняное семя в кофемолке. Тогда кожа усвоит больше полезных веществ.

Лучше всего запарить семена утром перед работой, а процедуру проводить вечером.

Вечером очищенную кожу лица и шеи протрите ватным диском (избегая области вокруг глаз), хорошо пропитанным полученным настоем льняного семени или пальцами, смоченными в нем. Как Вам комфортнее, так и наносите. Дайте коже подсохнуть. Далее на подсохший слой наносим следующий и так 5 слоев в сумме.

С каждым слоем дряблые эластиновые и коллагеновые волокна кожи подтягиваются на свое прежнее место, кровообращение очень заметно усиливается, а биологически активные вещества в составе льняного семени стимулируют все восстановительные процессы и дополняют слабые звенья.



Оставить на лице и шее на 10-15 минут.

Во время процедуры старайтесь не разговаривать и не использовать мимику. Лучше всего полежать на ровной поверхности, чтобы шея была слегка вытянута.

Смыть кипяченой водой (а лучше талой) и нанести ночной питательный крем.

Полный курс подтяжки кожи лица и шеи рассчитан на 15 процедур, без перерыва. Повторить можно через 3 месяца (не чаще).

Существуют противопоказания:
- Купероз кожи;
- Акне (угри) в активной стадии;
- Высокое артериальное давление.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу