Русский
 
kzt

Как правильно ухаживать за изделиями из трикотажной пряжи

20 Мар 2018
1


Как ухаживать за изделиями из трикотажной пряжи?

Современным трикотажным изделиям нужно особое, бережное отношение, потому что трикотажное полотно вяжут, а не ткут, при этом используются огромное количество видов пряжи (шерсть, лен, акрил, вискоза, хлопок и т.п., часто используются смешанные нити - смешанные и натуральные). Чтобы вещи дольше сохранял свой внешний вид и качества, необходимо соблюдать несколько основных правил ухода.

- Стирка

Стирка изделий из трикотажа должна проводиться в теплой воде вручную, так как в обратном случае может произойти их усадка или деформация. Если же стирать такие вещи в стиральной машине, то строго при температуре менее 40 ° С и в бережном режиме.



Я не рекомендую сильно выжимать или тереть трикотаж - это может привести к образованию катышек.


Если же Ваши вещи сильно загрязнены, то можно отстирать их с применением мягких моющих средств. Также помните, что трикотажные изделия нельзя надолго замачивать.

- Сушим

После стирки трикотажные изделия нельзя выкручивать - их необходимо слегка отжимать и заворачивать ненадолго в простыню или сухое полотенце. После этого изделия из трикотажа необходимо разложить на горизонтальной поверхности и дать полностью высохнуть. Вешать их ни в коем случае нельзя, потому что в таком случае они могут потерять форму и растянуться.

- Гладим

Высушенные изделия из трикотажа, как правило, отпаривают утюгом. Гладят трикотажные изделия только в редких случаях при 150 ° С с изнаночной стороны.
Комментарии
Смолінський Ігор
22 Мар 2018, 09:55
Гарні поради. Дякую!
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу