Русский
 
kzt

Тёмный праздник Хэллоуина.

4 Окт 2018
Один из самых ярких и при этом жутких праздников Хеллоуин традиционно отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября. В этом году 31 октября припадает на среду, значит, основные празднества будут происходить со среды на четверг.

Обычно праздновать в Хеллоуин начинают еще в выходные, в этом году - это 27-28 октября. В это время начинается подготовка к празднику, продумывание образа ко Дню Всех Святых, подготовка угощений и украшение дома.

Хэллоуин является современной интерпретацией праздника древних кельтов Ирландии и Шотландии, которые называли этот день `канун Дня всех святых`. Традиционно Хеллоуин празднуется в англоязычных странах, но легенда настоятельно советует отмечать его всем, ведь, в эту ночь мертвые оживают и их духи ходят среди нас. Именно поэтому принято надевать костюмы и маскировать лица, чтобы они не смогли узнавать вас и забрать с собой в мир духов.

Основным символом Хеллоуина является светильник Джека. Это тыква, на которой вырезается зловещая улыбка, а внутрь вставляется зажженная свеча. Этот символ дошел до наших дней от древних британских и ирландских традиций вырезания из овощей лиц. Такие `лица` требовались для проведения различных ритуалов. Изначально в качестве головы использовалась репа, но американцы стали использовать тыкву, так как она дешевле и доступнее, а за ними тенденцию подхватил и весь мир.

Также важным символом Хеллоуина считаются черные кошки. Еще с давних времен люди верили, что черные кошки связаны с темными силами.

Главными цветами Хеллоуина являются оранжевый и черный. Черный цвет означает смерть. Оранжевый цвет указывает на сбор урожая в уходящем году.

Еще одной интересной изюминкой Хеллоуина является то, что в этот праздник не только девушки могут гадать на своего суженого и судьбу, но и парни могут загадывать разные желания, а хэллоуинская энергетика поспособствует их реализации.

В этот день многие магазины устраивают тематические скидки, а заведения - вечеринки. Проводятся различные фестивали, приемы и ярмарки.


Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу