Международная выставка-ярмарка «Невский ларец» - 30 мая - 3 июня 2018 г.

Адрес
Большой проспект Васильевского острова, 103, «ЛЕНЭКСПО», пав. 7
Санкт-Петербург
Ссылки
Контакты

По всем вопросам обращайтесь в дирекцию выставки «Невский ларец»:
Юлия Володарская 8 (812) 240-40-40 доб. 2225;
эл. почта: yu.volodarskaya@expoforum.ru

Организатор
Свободный вход
30 Май 2018 - 3 Июн 2018
Мероприятие закончилось
ID события:
870675
#Выставки-ярмарки

Даты проведения: 30 мая – 03 июня 2018
Время работы: 30 мая–2 июня 2018 года 11.00–19.00, 3 июня 11.00–16.00
Место проведения: ЛЕНЭКСПО, пав. 7
Адрес: Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. 103

Официальная поддержка: Министерство промышленности и торговли России, Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, ассоциация «Народные художественные промыслы и ремесла Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

На Первую международную выставку-ярмарку «Невский ларец» в «Ленэкспо» приедут несколько сотен искусных художников и ремесленников со всей России и из других стран.

Выставка покажет богатое наследие русских народных промыслов: от знаменитых на весь мир техник хохломской росписи и гжели до вологодского кружева, матрешек и художественного литья. Здесь можно будет познакомиться с историей и культурой ручного труда и кустарного производства в нашей стране, купить редкие и единственные в своем роде авторские сувениры и подарки.

На «Невский ларец» привезут изделия хохломской и гжельской росписи, жостовские подносы, кубачинское серебро, обереги ручной работы, текстильные, вязаные и кружевные костюмы, кованые и литые сувениры, витражи, декоративную мебель, предметы из стекла, хрусталя, кожи, керамики, фарфора, камня и кости, картины и ювелирные украшения, шелковые платки, сувениры к Чемпионату мира по футболу 2018, оригинальные подарки.

Преимущества выставки:
- Единственное мероприятие данной тематики в Санкт-Петербурге, объединяющее выставку, деловую и культурную программы.
- Культурная и развлекательная программа для посетителей
- Коммуникационная площадка для общения представителей отрасли, выработки консолидированных решений, демонстрации–продаже продукции.Официальная поддержка правительства Санкт-Петербурга и профессиональных ассоциаций.
- Более 100 компаний-производителей и мастеров: «Жостовская фабрика декоративной росписи» (Московская область), «Хохломская роспись» (Нижегородская область), «Гжельский фарфоровый завод» (Московская область), «Елецкие кружева (Липецкая область), «Ёлочка» (Московская область), «Карельские узоры» (Карелия), «Комбинат оренбургских платков» (Оренбург), «Узор» (Ленинградская область), «Мстёрский ювелир» и Гусевской хрустальный завод (Владимирская область), «Мастерская Шедевр» (Пермский край), Ремесленная палата Пензы, «Вятский сувенир» (Кировская область), фабрика «Ростовская финифть» (Ростов-на-Дону) и другие.
- Уникальная целевая аудитория:более 20 000 посетителей – жители и гости Санкт-Петербурга, крупные заказчики, представители бизнеса.
- Деловая программа, подготовленная с участием экспертов в отрасли народно–художественных промыслов
- Уличная экспозиция кузнецов
- Коллективный стенд Санкт-Петербурга.

Карта проезда
Вернуться к началу